30 января

ХК «Спартак» обыграл «Витязь»

Шесть поражений подряд, да еще от таких противников как минское «Динамо» и подмосковный «Витязь»! Столь длительной проигрышной серии у «Спартака» в данном сезоне еще не было. Интересно, что эта печальная серия началась еще в декабре, со встречи с «Витязем», и завершилась на нем же.

16 января состоялся домашний матч красно-белых в «Мегаспорте». В итоге «спартаковцы» праздновали победу: 2:1. В составе хозяев отметились Александр Беляев и Александр Пашин. Единственную шайбу «Витязя» забросил Александр Яремчук.

По итогу этой встречи положение команд в турнирной таблице таково: после 53 матчей «Спартак» занимает третью строчку в Западной конференции, набрав 69 очков. «Витязь» – девятый. У него 38 очков, заработанных в 51-й игре.

Первый период прошел безрезультативно, а в начале второго красно-черные отправили шайбу в ворота хозяев, которым пришлось отыгрываться.

Заключительный гол зрители увидели только в третьем тайме. Благодаря нападающему Александру Пашину подопечные Алексея Жамнова и отпраздновали победу.

До конца января москвичи встретятся с командой «Авангард», и это тоже будет домашняя игра. К «Ак Барсу» красно-белые отправятся 21 января, затем 23 и 27-го обменяются визитами с «Динамо М». Закроет серию домашних игр приезд в Москву коллективов «Торпедо» и «Локомотив» 29 и 31 января соответственно.

Заключительный месяц регулярного сезона «Спартак» отметит 2 февраля игрой с «Автомобилистом». Напомним, что в прошлом сезоне команда не вошла в плей-офф. Сейчас же она сохраняет право на участие в играх второго раунда.