9 марта

У «Спартака» третья победа в серии!

В прошлом сезоне «Спартак» впервые с 2016/2017 года не попал в плей-офф. В текущем сезоне красно-белые показывают очень достойную игру. Регулярный чемпионат они закончили на 4-м месте в Западной конференции, а теперь уверенно ведут в серии с «Северсталью».

Наивысшее достижение красно-белых в КХЛ – это два выхода подряд в ¼ финала. Это было в сезонах 2008/2009 и 2009/2010. В позапрошлом году им тоже удалось добраться до ¼ финала.

С тех пор значимых достижений у ледовой дружины в КХЛ не было. На этот сезон болельщики и сами хоккеисты возлагают большие надежды, и пока они вполне оправдываются.

Четвертая встреча проходила 6 марта и стала настоящим хоккейным триллером: команды забили на двоих 9 голов, не дав заскучать ни тренерам, ни зрителям. Впрочем, и предыдущая игра, которая завершилась победой «Спартака» со счетом 7:3, доставила ценителям хоккея только удовольствие.

Итак, четвертая встреча, хозяева льда – череповчане. Гости четыре раза вырывались вперед, но упорная «Северсталь» уравняла счет, не желая отдавать домашнюю встречу сопернику. На протяжении первых двух периодов были острые моменты, забитые шайбы, но настоящая интрига началась в третьем периоде. Счет сравнялся до 3:3, потом возрос до 4:4, и разрешить спор в основное время дружины не смогли.

В добавленное время красно-белые нашли в себе силы, и все же вырвали победу у хозяев! Таким образом, «Спартак» лидирует в серии со счетом 3:1, выиграв обе встречи в Череповце.

Купить билеты можно с помощью онлайн-сервиса.