25 марта

«Спартак» смог пробить оборону «Металлурга»

На третью игру в серии четвертьфинала в «Мегаспорт» пришли поддержать свою любимую команду 11128 болельщиков, что стало новым рекордом посещаемости в московских матчах в этом сезоне КХЛ. Первые две игры второго раунда на выезде москвичи проиграли со счетом 4:0 и 1:0, во второй игре были очень близки к победе, но судьба распорядилась иначе.

Счет открыли хозяева поля на 5-й минуте отличился Цыплаков после передачи Локтионова. Под занавес первого периода на 18-й минуте Морозов удвоил преимущество красно-белых. На перерыв команды удалились со счетом 2:0 в пользу «Спартака». Спустя всего 15 секунд после начала второго периода Зернов смог для гостей отыграть одну шайбу, счет 2:1. С этим счетом и завершился второй период. Вся борьба развернулся в третьей части игры. На 42-й минуте Хабаров после паса Минулина и Петунина счет сравнял 2-2. Спустя всего пять минут Голдобин при помощи Морозова забивает третью шайбу в ворота «Металлурга». Поймав кураж на 52-й минуте Порядин доводит счет до 4:2 в пользу «Спартака». Победную точку поставил Голдобин оформив дубль, после четкого паса Морозова.

Итог матча 5:2 в пользу «Спартака» над лидером Восточной конференции КХЛ. При такой поддержке болельщиков у спартаковцев просто не могла не состояться победа. Билеты на матчи КХЛ с участием «Спартака» в продаже, не упустите возможность внести свой вклад в победы любимого клуба!