7 апреля

«Спартак» порадовал лучшим сезоном за долгое время!

Этот хоккейный сезон подарил болельщикам «Спартака» огромное количество позитивных моментов и стал одним из лучших в современной истории клуба. В шестой игре серии 1/4 плей-офф против «Металлурга» болельщики украсили трибуны ледового дворца «Мегаспорта» впечатляющим перформансом в виде огромного баннера и цветовых табличек в цветах команды. Михаил Чайковский и Дмитрий Николаев не смогли помочь клубу в этой игре и пришлось играть без этих сильных игроков. Однако команда собралась и направила все усилия на то, чтобы продолжить этот сезон и довести серию до седьмой игры. «Спартаковцы» перебросали противника, но Илья Набоков надежно отражал все нападения и лишал раз за разом право открыть счет в игре.

Однако судьба в этом матче была благосклонна к гостям. Они забили по одной шайбе в каждом периоде. На последних минутах тренерский штаб москвичей заменил голкипера на шестого полевого игрока, чтобы забить гол, но они так и не смогли пробить оборону «Металлурга». Матч завершился со счетом 0:3 в пользу гостей, а серия со счетом 2:4, хоккеисты из магнитки продолжают борьбу в Кубке Гагарина и выходят в полуфинал.

После игры хоккеисты «Спартака» вместе с болельщиками разделили эмоции от завершения этого великолепного сезона за последние 10 лет! Москвичи стали самой результативной командой «регулярки» забив 233 гола, ближайший показатель у питерского СКА в 220 шайб. «Спартаковцы» неоднократно радовали своих болельщиков в этом сезоне большим количеством побед, особенно когда удавалось одержать вверх над сильными командами, за что те платили аншлагами на трибунах «Мегаспорта». Великолепный плей-офф Кубка Гагарина, настоящий сезон рекордов для клуба под руководством Алексея Жамнова. Желаем новых побед, и чтобы следующий сезон стал еще лучше!